Центр подготовки к ЕГЭ "ЕГЭТЕСТ" принял участие в работе на федеральных ЕГЭ

10.07.2017

С марта по июль по всей России выпускники текущего года и прошлых лет сдавали ЕГЭ для получения аттестата и возможности поступить в вузы. МФЮА традиционно оказывает активную поддержку федеральным ведомствам в области образования в период выпускных экзаменов, а в течение учебного года дает возможность будущим выпускникам пройти на корпусах МФЮА бесплатные репетиционные ЕГЭ и получить полный разбор своих работ.

В 2017 г. студенты и сотрудники МФЮА в очередной раз были задействованы в проведении Государственной итоговой аттестации. МФЮА становится одной из крупнейших площадок общественного и онлайн-наблюдения за ходом проведения федеральных ЕГЭ.

Общественное_1.JPG

По официальным запросам Рособрнадзора и Департамента образования Центр подготовки к ЕГЭ «ЕГЭТЕСТ» становится координирующим центром в МФЮА по организации участия студентов и сотрудников в Государственной итоговой аттестации.

Для студентов МФЮА участие в федеральных ЕГЭ стало элементом прохождения практики, для сотрудников и вуза в целом – выражением гражданской позиции и большой ответственностью в реализации образовательных федеральных проектов. Участие в таких федеральных проектах дает студентам, вышедшим на практику, большой профессиональный и жизненный опыт. От качества онлайн-наблюдения и работы общественных наблюдателей во многом зависит, какими будут наши будущие студенты – бывшие 11-классники.

Общественное 2

В общей сложности на наблюдение за законностью проведения Государственной итоговой аттестации от МФЮА было привлечено более 320 студентов: часть из них после обучения получила именные пропуска общественных наблюдателей и следила за законностью проведения ЕГЭ в школах; вторая часть студентов после обучающих семинаров от Рособрнадзора следила на сайте https://smotriege.ru в режиме онлайн за ходом проведения ЕГЭ в созданном в МФЮА местном ситуационном центре, фиксировала нарушения или подозрения на них.

онлайн 1

Лучших студентов и сотрудников после заключительного, сентябрьского этапа ЕГЭ, планируется наградить именными благодарностями от федеральных ведомств в области образования.


Возврат к списку

8